† On the verge of Life †

Объявление


Администрация

Главный админ: Kira
Администраторы: Night
Модераторы: Violet, Саломея


Ищем

Предводителя ордена - Кровь Мессии, близняшек Далее



Время суток - День 1. Вечер. Вот уже на небе появилась первая звезда, такая яркая и озорная. Веселый осенний ветерок ласкает твою бархатистую кожу. Повсюду слышится смех детей и ругань их сопровождающих, которые уже битый час не могут дождаться опаздывающих. В этот теплый осенний вечер лучше выбраться на прогулку в лес, посидеть у костра, попугать трусишек девчонок, попеть лагерные песни под гитару. Друзья – давайте уважать друг друга. Понимаю, что читать правила лень и прочее, но если вы хотите присоединиться к игре с персонажами, у которых уже игра в самом разгаре – удосужьтесь прочесть их игровые посты и спишитесь, хотя бы по ЛС. Не надо вламываться с воплями «а вот и Я!» иногда это бывает не вовремя.






Новости

Так, «кто не успел – тот опоздал». Сегодня экскурсионный автобус должен отправиться в лес. Гости, не проходите мимо, читайте, пожалуйста, внимательнее правила, объявления (!) и регестрируйтесь. :)


Полезные ссылки

†Объявления†


†Квесты†
†Правила†
†История†
†Оборотни†
†Дампиры†
†Вампиры†
†Люди†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † On the verge of Life † » Дворец клана Night Walker » Мастерская жертвы искусства


Мастерская жертвы искусства

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Маленькая комната, сплошь заставленная жутковатыми картинами. Ангелы, дьяволы, смерть, наказания, самоубийство, несчастная любовь, слезы, страх, отчаяние… как будто все нечаянно. Словно кисть сама по себе бежит по холсту.  Рисуя кровью по тонкому льду. Несуществующая музыка странного сна проникнет в плоть молодого творца. Смешает с кровью и жизнью его, теперь это тело только ее. И будет смеяться сумасшедший парнишка, не понимая, что он – раскрытая книжка.

2

Найт вошел в коморку своей больной фантазии. Стены комнатки разрисованы так, что когда входишь туда, словно попадаешь в другой мир.  В мир, сумасшедшего художника. С одной стороны сломанные куклы играют в карты. У одной куклы нет руки, вместо нее заячья лапа, у другой куклы нет глаз, из ее глазниц выпадают черные атласные ленточки, у третьей прекрасное фарфоровое личико изуродовано швом. С другой маленькая девчушка, пытающаяся скрыть язвы природы. Все казалось до жути реально.
Парень лег на пол, положил руку под голову и посмотрел на потолок… нет, он посмотрел на вечное звездное небо вместо потолка.

3

Найт лежал на полу, закрыв глаза, и о чем-то думал. Мысли его были спутаны, словно маленький ребенок вырвал листы из книги и перепутал их.
- Может, стоит прогуляться? Но сейчас утро… солнечный свет губителен для вампира… Ладно, была, не была.
Парень поднялся с пола, надел на шею шарф так, что он закрывал половину лица и шею, застегнул кофту, надел черные перчатки на руки. Глаза он спрятал за солнцезащитными очками, на голову надел обычную черную шапку. Теперь Найт был полностью защищен от солнечного света. 
В таком одеянии юноша был больше похож на слепого бродячего музыканта, нежели на обычного человека. Найт вышел из своей коморки, тихо закрыв за собой дверь.
-----> куда-то

4

Найт принес девушку в какое-то помещение, аккуратно поставил ее на ноги и нежным прикосновением руки снял с ее глаз ленту. Картина, открывшаяся девушки должна была шокировать девушку. Множество странных картин таила в себе коморка, стены были разрисованы, и казалось, что ты не в какой-то комнатке, а в чьем-то сне.
- Здесь я обитаю… Присаживайся.... – Вампир пригласил жестом сесть девушку на небольшую кровать у стенки.

5

Девушка, после того, как с неё Найт снял ленту, ещё какое-то время стоял с закрытыми глазами, но когда открыла их, отпрянула назад. Она увидела странную картину на стене..
"Куклы, играющие в карты..."
Она осматривала кажду куклу, и всё чаще и чаще её сердце начинало биться.
"Красиво, но..жутко."
Кэтлин не отрывая взгляда от стены, подошла к дивану и села на него, и только отом посомтрела на Найта.
- Зачем ты меня сюда привёл? И вообще где мы?
"Я понимаю, что он тут живёт..Но где именно мы находимся?"

6

Парень снял с себя шарф, шапку, очки и перчатки.  Освободившись от этой одежды, Найт с облегчением вздохнул.
- Чего же мне стоило найти тебя. Повезло, что быстро нашел....
Вампир сел рядом с девушкой и посмотрел ей в глаза
- Не бойся, я тебя не трону. Просто хотел, что бы ты это увидела – Найт слегка улыбнулся.
-Разум  и сон чудовищ рождает…

7

- Тут мило... но.. - она немного невуренно осмотрелась, - Но мне как-то не по себе..
"И ещё..этот запах.."
- Такое ощущение, что здесь много вампиров, кроме тебя...
"Если мы в замке вампиров...То это катастрофа!"
- Можешь сказать мне пожалуйста, где мы находимся? - с безспокойством обратилась снова к Найту.

8

- Это наш замок… - Найт смотрел на стену, где были нарисованы поломанные куклы. – Не бойся, не засекут… а если и засекут, ты спокойно сможешь уйти, я прикрою….
За дверью были слышны шаги, скорее всего охрана бродит по замку. Вампир подошел к двери и повернул золотой ключик, торчащий из замка. Раздался еле слышный щелчок, но Найту казалось, что все это должны были услышать.
- Если что, это задержит охрану…

9

Её глаза широко распахнулись.
- Ваш замок? - её голос прозвучал куда громче, чем она дмал будет... - Как ты мог привести меня в замок вампиров? - она встала с дивана и хотела подойти к Найту, но осталась на месте.
Нет, Кэтлин была не то, что недовольна, а напугана.
Оборотень.Один. В замке вампиров...И не смотря на договор - это всё равно опасно.
"Ладно..хорошо, надо успокоиться..."
Глубоко вздохнув, она сново осмотрелась.
- Ты хотел показать мне это...и всё?

10

-Семь грехов, пороков смертных. Разноцветные уроды. Дети в желтых платьях прячутся среди больной природы. – Парень явно был не в себе и нес полную, на первый взгляд ахинею. В комнате еле слышно играла свою грустную мелодию старая, покрытая слоем пыли шкатулка.
- Помнишь, я спрашивал, может ли человек полюбить куклу? Ты все еще хочешь знать ответ? – Найт сел на корточки перед девушкой и смотрел прямо ей в глаза.

11

- Ну...в общем-то это действительно интересно...
Кэтлин посомтрела на него и заставила себя улыбнуться.
"Он так добр, а я чуть ли не кричала сейчас на него.."
Мелодию старой шкатулки она просто пропускала мимо ушей. Иногда взгляд девушки бросался на стену, где были эти сломанные куклы, от которых по телу пробегали мурашки...

12

Найт поднялся и подошел к куче картин, которые аккуратной стопочкой пылились в углу. Достав самую нижнюю, он смахнул с нее пыль и протянул девушке. Это была не очень большая картина. На картине была изображена маленькая девочка. У нее были длинные волосы, цвета враньего крыла, заплетенные в замысловатую прическу. Платье у нее было белого цвета, пышное. В руках у нее была книга с кожаным переплетом и маленький принц с фарфоровым лицом. Девочка влюбленными глазами смотрела на этого принца. Картина была нарисована масляными красками, явно старинная.

13

Кэтлин взяла картину и рассмотрела её...
Правая рука держала эту картину, а левой, пальцами она провела по контурам девочки, затем и по книге, и по принцу...
Голова девушки была наклонена на бок и ей хотелось улыбнуться, так как картина на первый взгляд казалась милой, но улыбку буд-то что-то отстраняло от лица Фауны.
Она подняла голову и посмотрела на Найта.
Девушка покачала головой, сама не понимая почему. Снова перевела взгляд на картину.

14

Найт закурил и сел на пол, молча, ожидая вопросов. Вампир уже приготовился к тому, что сердце его может дрогнуть от воспоминаний о былом.
- Белая фея, зеленая фея…Исцеление...Успокоение...И грехов всех отпущение... - тихо мурлыкал парень себе под нос. Выпустив колечко дыма, вампир посмотрел на девушку, рассматривающую столь невинную на первый взгляд картину.

15

- И всё равно я не понимаю... - произнесла она тихим голосом.
- Эта картина только говорит о том, что девочка влюблена в этго принца...
"Может этим он хотел мне что-то сказать...?И всё равно до меня это не доходит..."
- Найт, - произнесла она его имя так же тихо, и слезла с дивана на пол, сев рядом с ним, - Эта девочка..кто она?
И почему ей стало так интересно? Ведь девочка не может быть просто больной фантазией..

16

- Девочка… моего детства… - Найт затушил сигарету о пол, и бросил бычок куда-то в угол, руки его дрожали. – Это девочка… она любила того тряпичного принца и свою книгу. Они ничего кроме этого не замечала… ничего… Она жила и дышала своими мечтами. Она был наивна и глупа. – Голос вампира был необычайно холоден и колюч. Он, словно нож, резал тишину на куски. Даже шкатулка более ничего не играла. – На портрете видно, как она смотрит на это чудовище. На эту бездушную игрушку, которой все равно любит ее кто или нет. – Парень со злостью ударил кулаком о пол и резко замолчал. Глаза его были затуманены.

17

Кэтлин села поудобнее, чуть ближе к Найту, и положила перед ними картину.
- Почему ты эту куклу называешь чудовищем? Это всего лшь кукла, она ведь не может ответить взаимностью. Никогда не было и не будет такого. Она ведь не живая.
"Почему он так ведёт себя..?"
- Почему ты злишся? Ты буд-то ненавидешь эту куклу, но за что? За то, что она просто вещь? - девушка сомтрела на него, немного испуганным взглядом, но говорила она ровно и чётко.

18

- Потому, что это не просто кукла. Это чудовище. Оно забирает сердца людей, оно питается ими, что бы выжить. – Глаза вампира стали красными от злости, а руки сжались  в кулаки с такой силой, что по тонкой ладони потекла струйка алой крови.
- Она днями напролет седела у себя в комнате, со своей книгой и этой куклой. Она любила эту куклу, а я любил ее…

19

Кэтлин открыла было рот, что бы хоть что-то сказать, но ничего не нашлось. Говорить "Мне очень жаль" было бы глупо.
Девушка положила свою руку на руку Найта, что была сжата в кулак.
"Холодно..." - её ысли пронеслись не потому, что было холодно. Нет, наоборот, ей вполне было тепло, но его руки..его руки были холодны.
- Кукла не может заберать сердца людей. Это девочка, которую ты любил, а может и любишь сейчас, что с такой злостью рассказываешьпро эту кукл, она просто была зависима. Может быть ей нравилось играть с этим принцем. А что насчёт книги? Может эта была её любимая книга... - другого объяснения нормально Фауна найти просто не могла..

20

- Когда она уехала, я читал эту книгу. Ее дневник… - Парень резко замолчал, почувствовав теплую руку девушки, он разжал кулак - …В тот вечер, я убежал из дома. Именно тогда, лежа на холодной земле, среди прекрасных цветов, истекая кровью, я первый раз в жизни увидел звездопад. Этот момент крепко засел у меня в памяти. Я помню, плакал, и мне казалось, что небо плачет вместе со мной. Тогда я и стал таким, каким ты меня сейчас видишь… -Найт посмотрел Кэтлин в глаза. – Знаешь, ты похожа на нее… черты лица… глубокие синие глаза… - Вампир приблизился к девушке. Он был настолько близок, что Кэт могла слышать, как еле слышно бьется его сердце.

21

Девушка слушала его, и ей казалось, буд-то она слушает какую-то сказку...Но это было на яву.
Когда он приблизился к ней, их лица были на очень маленьком расстоянии друг от друга.
Кэтлин прикрыла глаза, и чуть поддалась вперёд. Их губы соприкоснулись, и повторилось тоже самое, что и в парке. Время буд-то остановилось.
"Я сама это сделала? Я добровольно поцеловала вампира?"

22

Вампир обнял девушку и прижал ее к себе. Он нежно целовал ее шею, потом, тихо прошептал на ушко – Я не хочу тебя отпускать. Я не хочу с тобою расставаться. Оставайся со мной. Мне все равно, что скажут о нас, прошу, только останься со мной.
Его дыхание было прерывистым, а сердце, впервые после стольких лет, учащенно забилось.

23

Когда девушка почувствовала его губы на шее, её глаза открылись.
Она немного боялась, ведь онвампир, и мало что может случиться...
"Остаться..с ним?"
- Я..я не могу.. - произнесла она в полголоса.
Одна рука её уже лежала на плече Найта, и как ей сейчас не хотелось снова поцеловать его, она слегка отстранилась.
- Я не могу. Нельзя..

24

- Нельзя… - Найт отстранился от девушки, схватился за голову и лихорадочно повторял – нельзя, нельзя, нельзя… - Глаза его были затуманены, а разумом был он далеко. За что такое наказание, неужто изменить все не дано? Сидел измученный парнишка,  на жестком ледяном полу. И слезы ручейком стекали, по его белесому лицу.

25

- Найт.. - произнесла его имя уже в полный голос, - Найт, послушай! - Девушка взяла его за плечи и заставила посмотреть на себя.
- Ты вампир, я оборотень, что из этого может выйти? Нас убьют!
Ей было жалко...жалко его, и жалко себя, так как этот вампир ей действительно понравился, но она немогла рисковать не столько жизнью своей, сколько его.
Глаза девушки были "на мокром месте", и она ничего с этим не могла поделать.

Отредактировано КэтлинДэФауна (2007-11-19 22:11:04)

26

- Осенний сумрак – ржавое железо
Скрипит, поет и разъедает плоть…
Что весь соблазн и все богатство Креза
Перед лезвием твоей тоски, Господь!
Я как змей танцующий измучен
И перед ней, тоскуя, трепещу,
Я не хочу души своей излучин,
И разума, и музы не хочу.
Достаточно лукавых отрицаний
Распутывать извилистый клубок;
Нет стройных слов для жалоб и признаний,
И кубок мой тяжел и не глубок.
К чему дышать? На жестких камнях пляшет
Больной удав, свиваясь и клубясь,
Качается, и тело опояшет,
И падает, внезапно утомясь.
И бесполезно, на кануне казни,
Видением и пеньем потрясен,
Я слушаю, как узник, без боязни
Железа визг и ветра темный стон!

(Мандельштам)
Найт тихо пропел стих, потом прижал к себе девушку и не хотел выпускать ее из своих объятий. – Тебя не убьют, я не позволю им этого! – Вампир говорил громко, почти кричал. Голос его дрожал, а сердце забилось еще быстрее.

27

оо - прости, что так долго. Была занята.

Девушка не стала сопротивляться против его объятий. Она уткнулась лицом в его волосы.
Одна слеза всё же скатилась по её щеке.
Руки слегка приобняли его.
"Что я делаю..? Это не правильно.."
Но не смотря на это, она не отпускала его, так же, как и он не хотел отпускать её...

28

оос: Ничего, сам на лестницу выбегал)

Парень встал с пола, взял девушку на руки и положил на кровать, а сам сел рядом. Его рука сжимала теплую руку Кэт.
- Оставайся со мной. Давай забудем про правила.
Найт лег рядом с девушкой и обнял ее за талию. Старая шкатулка вновь заиграла свою грустную мелодию, а за окном слышалось завывание ветра.

29

Девшка и этому не сопротивлялась.
Когда он обнял её, он дае не повернула к нему голову. Её взгляд был устремлён в потолок...которое было как ночное небо.
"Это неправильно..."
Сейчас она чувствовала себя куклой...
Фауна не могла ничего сейчас сделать, она лишь чувствовала его рядом,его руки,которые, ей казалось, согреваються...

30

- Если хочешь уйти, только скажи… я не буду тебя держать… - Найт ласкал пальцем нежную щеку девушки. Впервые, после той девочки, глаза вампира излучали тепло. Ему больше ничего не хотелась, он готов был пролежать так хоть целую вечность.
- Я не смогу ее удержать, если она захочет уйти… Если уйдет… мне ничего не останется, как смириться со своим никчемным существованием. 


Вы здесь » † On the verge of Life † » Дворец клана Night Walker » Мастерская жертвы искусства