† On the verge of Life †

Объявление


Администрация

Главный админ: Kira
Администраторы: Night
Модераторы: Violet, Саломея


Ищем

Предводителя ордена - Кровь Мессии, близняшек Далее



Время суток - День 1. Вечер. Вот уже на небе появилась первая звезда, такая яркая и озорная. Веселый осенний ветерок ласкает твою бархатистую кожу. Повсюду слышится смех детей и ругань их сопровождающих, которые уже битый час не могут дождаться опаздывающих. В этот теплый осенний вечер лучше выбраться на прогулку в лес, посидеть у костра, попугать трусишек девчонок, попеть лагерные песни под гитару. Друзья – давайте уважать друг друга. Понимаю, что читать правила лень и прочее, но если вы хотите присоединиться к игре с персонажами, у которых уже игра в самом разгаре – удосужьтесь прочесть их игровые посты и спишитесь, хотя бы по ЛС. Не надо вламываться с воплями «а вот и Я!» иногда это бывает не вовремя.






Новости

Так, «кто не успел – тот опоздал». Сегодня экскурсионный автобус должен отправиться в лес. Гости, не проходите мимо, читайте, пожалуйста, внимательнее правила, объявления (!) и регестрируйтесь. :)


Полезные ссылки

†Объявления†


†Квесты†
†Правила†
†История†
†Оборотни†
†Дампиры†
†Вампиры†
†Люди†

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » † On the verge of Life † » Кино » 18/14


18/14

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Страна: Россия
Год: 2007
Режиссер:  Андрес Пуустумаа
В ролях:
  Иван Мартынов, Богдан Ступка, Сергей Гармаш, Александр Лыков, Александр Баширов, Иван Пачин, Иван Макаревич, Стас Белозеров, Андрес Пуустумаа, Юрий Ицков, Сергей Барковский и др.
Сценарий:  Дмитрий Миропольский
Продолжительность: 91 мин.

Премьера в России: 27 декабря 2007

В размеренную жизнь юных лицеистов врываются страшные события.

Зверски убита дворцовая горничная, затем - ведущая актриса театра. Внезапно умирает директор лицея. Появляются новые жертвы. Таинственный убийца неуловим...

В названии выходящего на экраны фильма "18-14" зашифрован не только 1814 год. Старшему из воспитанников Царскосельского лицея 18 лет, младшему - 14. Они из лучших российских фамилий. Пушкин, Пущин, Горчаков, Дельвиг, Данзас, Кюхельбекер. Сыграли их студенты и молодые актеры, пока не известные зрителям.

15-летнего Александра Пушкина играет Стас Белозеров, недавний выпускник Петербургского театрального института "Школа русской драмы". На кастинг он пришел за компанию с другом Романом Ярославцевым, которого утвердили на роль одного из лицеистов. Студенты явились с опозданием на два часа, хорошо подвыпившими (накануне подрабатывали на школьном выпускном), громко смеялись и стреляли сигареты у молодого человека, который оказался режиссером будущего фильма. Юного Дельвига сыграл студент местного ГАТИ Александр Быковский ("Гарпастум"). Самым опытным из ребят был Иван Макаревич (Иван Пущин), снявшийся ранее в "Бое с тенью".

Зато в остальных ролях - созвездие московских, киевских и петербургских актеров: Богдан Ступка, Алексей Гуськов, Сергей Гармаш. Федору Бондарчуку досталась роль графа Толстого, императорского гофмейстера, владельца крепостного театра, человека жестокого и эксцентричного, Наталье Сурковой - придворной фрейлины княгини Волконской. Текст за кадром читает Константин Хабенский.

Фильм поставил Андрес Пуустусмаа. Бывший актер эстонского драмтеатра, окончивший в Москве Высшие курсы сценаристов и режиссеров, перебрался из Таллина в Петербург, чтобы снимать сериал "Убойная сила-6", да так и остался. После "Ментов" снял два полнометражных фильма: остросюжетную мелодраму "Красный жемчуг любви" (в прокате ожидается весной 2008 года) и "18-14".

Съемки проходили в Царском Селе и окрестностях, в исторических помещениях музея "Лицей", Екатерининского дворца, в бывшем особняке барона фон Дервиза, где ныне расположен камерный музыкальный театр "Санктъ-Петербургъ опера".

Как сказал корреспонденту "РГ" один из продюсеров картины Александр Роднянский, хотя "18-14" не принадлежит к категории блокбастеров, ориентирован он на молодежную аудиторию.

2

посмотрел я этот фильм, чисто потому что неначто другое в кино белетов не было))) думал вообще полное Г, ну оказалось смотреть можно, не супер конечно, но и не заснул. Зато тама много в стихах говорят и манеры хорошие показывают)


Вы здесь » † On the verge of Life † » Кино » 18/14