Бои:

1.Сражения дело добровольное (а может и нет ^^), но если игрок сражаться не настроен или различные драки не входят в характер персонажа, нельзя просто сказать "не сражаюсь" или «Это не мое» и все - надо описать причину. Например - Персонаж нагло сбежал, упал в обморок при виде грозного лица противника, заплакал и тем самым попытался разжалобил противника... ну и т.п. Сами что-нибудь додумайте.
2. Правило хода: кто первый напал – того первый ход. Далее строго в порядке очереди.
3. Действия чужого персонажа не описывать (!!!). То есть нельзя написать "Ударил в солнечное сплетение и противник отлетел аж на 2 метра". можно написать "Нанес удар по противнику". Далее все зависит от вашего противника и от его физических качеств, увернется ли он или же нет.
4. Сражение может быть договорное, рассчитанное на описание и достижение договоренного результата, нужного для развития игры сражающихся игроков. Только заранее спланируйте все нюансы боя, что бы в ходе сражения не выскакивали различные «недоразумения». 
Так же сражение может быть случайное. Но тогда оно должно проходить под строгим контролем админов или модеров, которые будут решать, удалась ваша атака или нет. Или же если такие на данный момент в игре не присутствуют, то вы можете попросить проследить за вашим боем треть лицо, которое не имеет никакого отношение к вашему конфликту. В конце концов, мы все равно обязаны будем проверить ваш бой.
Да, огромная просьба, облегчите жизнь администрации, если вы начинаете бой, выбелите его как-нибудь. Например, выделите жирным, цветным шрифтом ту фразу, с которой начинается бой.
5. Убийство персонажа означает вывод его из игрового пространства. Т.е убийство персонажа может произойти только с разрешения его хозяина. Прошу воюющих заранее обговорить эту деталь по ЛС или ICQ и сообщить об этом администрации. Вдруг, у админов планы на счет вашего персонажа)
6. Если двое персонажей сражаются, а третий игрок хочет присоединиться к битве - следует отписаться одному из них в ЛС и спросить разрешения, а не нагло влезать в самый эпицентр событий. Тоже касается и последующих присоединений игроков к сражению.

Строго запрещено:
Атаковать, не дождавшись ответного хода. Совершать больше одного действия за ход.

Реалистичности:
Непобедимые, идите в сайлент хилл, тут таких не будет.
Вы не способны совершать что-то совсем уж запредельное вроде быстрой пробежки, быстрее которой только телепортация и т.д.
Обращайте внимание на то, что написал в свое посту противник, прежде чем сделать ход. Вряд ли вы сможете тупо идти вперед, когда к вашему лицу стремится рифленая подошва башмака противника.
Не забывайте, что для некоторых действий вы должны обладать соответствующими навыками, например от быстрого и точного удара вы не увернетесь, не обладая хорошей ловкостью и реакцией.
Вы не сможете победить за один пост, так что лучше думайте, прежде чем писать.

P.S. Этот раздел будет ещё дополнятся.

Отредактировано Kira (2007-12-22 14:18:11)